PRENOTA & ACQUISTA
x
99:99
Clicca sull'orario e acquista il biglietto.
Clicca sul bottone Scheda film per visualizzare la scheda film.
La programmazione potrebbe subire variazioni indipendenti dalla Direzione.
In tal caso, ci scusiamo per il disagio.
PROGRAMMAZIONE DAL 24 AL 30 SETTEMBRE
Cinemacity
LACCI
NEW! LACCI
Regia: Daniele Luchetti
Genere: Drammatico
Durata: 0'
Cast: Silvio Orlando, Giovanna Mezzogiorno, Alba Rohrwacher
 
SCHEDA FILM
  • Giovedì
    n.d.
  • Venerdì
    n.d.
  • Sabato
    n.d.
  • Domenica
    n.d.
  • Lunedì
    n.d.
  • Martedì
    n.d.
  • Mercoledì
    17:4021:00
Cinemacity
PAOLO CONTE  VIA CON ME
NEW! PAOLO CONTE VIA CON ME
Regia: Giorgio Verdelli
Genere: Documentario
Durata: 100'
Cast:
 
SCHEDA FILM
  • Giovedì
    n.d.
  • Venerdì
    n.d.
  • Sabato
    n.d.
  • Domenica
    n.d.
  • Lunedì
    18:0020:45
  • Martedì
    18:0020:45
  • Mercoledì
    18:0020:45
Cinemacity
GUIDA ROMANTICA A POSTI PERDUTI
NEW! GUIDA ROMANTICA A POSTI PERDUTI
Regia: Giorgia Farina
Genere: Drammatico
Durata: 106'
Cast: Clive Owen, Jasmine Trinca, Irène Jacob
 
SCHEDA FILM
  • Giovedì
    17:3520:30
  • Venerdì
    17:3520:30
  • Sabato
    17:3520:30
  • Domenica
    17:3520:30
  • Lunedì
    17:3520:30
  • Martedì
    17:3520:30
  • Mercoledì
    17:3520:30
Cinemacity
IL GIORNO SBAGLIATO
NEW! IL GIORNO SBAGLIATO
Regia: Derrick Borte
Genere: Thriller
Durata: 90'
Cast: Russell Crowe, Jimmi Simpson, Gabriel Bateman
 
SCHEDA FILM
  • Giovedì
    17:2020:35
  • Venerdì
    17:2020:35
  • Sabato
    17:2020:35
  • Domenica
    17:2020:35
  • Lunedì
    17:2020:35
  • Martedì
    17:2020:35
  • Mercoledì
    17:2020:35
Cinemacity
PADRENOSTRO
NEW! PADRENOSTRO
Regia: Claudio Noce
Genere: Drammatico
Durata: 120'
Cast: Pierfrancesco Favino, Barbara Ronchi, Marco Pancrazi
 
SCHEDA FILM
  • Giovedì
    17:3020:55
  • Venerdì
    17:3020:55
  • Sabato
    17:3020:55
  • Domenica
    17:3020:55
  • Lunedì
    17:3020:55
  • Martedì
    17:3020:55
  • Mercoledì
    17:3020:55
Cinemacity
UNDINE - UN AMORE PER SEMPRE
NEW! UNDINE - UN AMORE PER SEMPRE
Regia: Christian Petzold
Genere: Drammatico
Durata: 90'
Cast: Paula Beer, Franz Rogowski, Maryam Zaree
 
SCHEDA FILM
  • Giovedì
    20:25
  • Venerdì
    20:25
  • Sabato
    20:25
  • Domenica
    20:25
  • Lunedì
    20:25
  • Martedì
    20:25
  • Mercoledì
    20:25
Cinemacity
WAITING FOR THE BARBARIANS
NEW! WAITING FOR THE BARBARIANS
Regia: Ciro Guerra
Genere: Drammatico
Durata: 114'
Cast: Robert Pattinson, Gana Bayarsaikhan, Johnny Depp
 
SCHEDA FILM
  • Giovedì
    17:3520:40
  • Venerdì
    17:3520:40
  • Sabato
    17:3520:40
  • Domenica
    17:3520:40
  • Lunedì
    17:3520:40
  • Martedì
    17:3520:40
  • Mercoledì
    17:3520:40
Cinemacity
ENDLESS
ENDLESS
Regia: Scott Speer
Genere: Teendrama
Durata: 95'
Cast: Alexandra Shipp, Nicholas Hamilton, DeRon Horton
 
SCHEDA FILM
  • Giovedì
    17:2020:45
  • Venerdì
    17:2020:45
  • Sabato
    17:2020:45
  • Domenica
    17:2020:45
  • Lunedì
    17:2020:45
  • Martedì
    17:2020:45
  • Mercoledì
    17:2020:45
Cinemacity
IL MEGLIO DEVE ANCORA VENIRE
IL MEGLIO DEVE ANCORA VENIRE
Regia: Alexandre de la Patellière, Matthieu Delaporte
Genere: Commedia
Durata: 117'
Cast: Fabrice Luchini, Patrick Bruel, Martina Garcia
 
SCHEDA FILM
  • Giovedì
    17:40
  • Venerdì
    17:40
  • Sabato
    17:40
  • Domenica
    17:40
  • Lunedì
    17:40
  • Martedì
    17:40
  • Mercoledì
    n.d.
Cinemacity
MISS MARX
MISS MARX
Regia: Susanna Nicchiarelli
Genere: Drammatico
Durata: 107'
Cast: Romola Garai, Felicity Montagu, Oliver Chris
 
SCHEDA FILM
  • Giovedì
    21:00
  • Venerdì
    21:00
  • Sabato
    21:00
  • Domenica
    21:00
  • Lunedì
    n.d.
  • Martedì
    n.d.
  • Mercoledì
    n.d.
Cinemacity
MISTER LINK
MISTER LINK
Regia: Chris Butler
Genere: Animazione, Avventura, Commedia
Durata: 0'
Cast:
 
SCHEDA FILM
  • Giovedì
    17:25
  • Venerdì
    17:25
  • Sabato
    17:25
  • Domenica
    17:25
  • Lunedì
    n.d.
  • Martedì
    n.d.
  • Mercoledì
    n.d.
Cinemacity
NON ODIARE
NON ODIARE
Regia: Mauro Mancini
Genere: Drammatico
Durata: 96'
Cast: Alessandro Gassmann, Sara Serraiocco, Luka
 
SCHEDA FILM
  • Giovedì
    17:25
  • Venerdì
    17:25
  • Sabato
    17:25
  • Domenica
    17:25
  • Lunedì
    17:25
  • Martedì
    17:25
  • Mercoledì
    17:25
Cinemacity
AFTER 2 - UN CUORE IN MILLE PEZZI
AFTER 2 - UN CUORE IN MILLE PEZZI
Regia: Roger Kumble
Genere: Drammatico
Durata: 105'
Cast: Josephine Langford, Hero Fiennes-Tiffin, Dylan Sprouse
 
SCHEDA FILM
  • Giovedì
    17:3018:0020:2521:00
  • Venerdì
    17:3018:0020:2521:00
  • Sabato
    17:3018:0020:2521:00
  • Domenica
    17:3018:0020:2521:00
  • Lunedì
    17:3018:0020:2521:00
  • Martedì
    17:3018:0020:2521:00
  • Mercoledì
    17:3018:0020:2521:00
Cinemacity
THE NEW MUTANTS
THE NEW MUTANTS
Regia: Josh Boone
Genere: Azione, Fantastico, Horror
Durata: 98'
Cast: Maisie Williams, Anya Taylor-Joy, Charlie Heaton
 
SCHEDA FILM
  • Giovedì
    20:25
  • Venerdì
    20:25
  • Sabato
    20:25
  • Domenica
    20:25
  • Lunedì
    20:25
  • Martedì
    20:25
  • Mercoledì
    n.d.
Cinemacity
TENET
TENET
Regia: Christopher Nolan
Genere: Azione
Durata: 150'
Cast: Elizabeth Debicki, Robert Pattinson, John David Washington
 
SCHEDA FILM
  • Giovedì
    17:2017:4520:2021:00
  • Venerdì
    17:2017:4520:2021:00
  • Sabato
    17:2017:4520:2021:00
  • Domenica
    17:2017:4520:2021:00
  • Lunedì
    17:2017:4520:2021:00
  • Martedì
    17:2017:4520:2021:00
  • Mercoledì
    17:2017:4520:2021:00